"МИЭМ - второе высшее образование"

 

 

 

 
Большой Трёхсвятительский переулок, д. 3, 
2-й этаж, комната 211.

тел. (095) 916-8930, с 10:00 до 18:00

Объявления

Управление качеством

Новости

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) МИЭМ проводит постоянный набор

Подробнее...

Особенности обучения

Срок обучения по программе профессиональной переподготовки "Управление качеством" один учебный год (два семестра). Программа завершается выдачей государственного диплома, дающего право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Подробнее...

Порядок приема

Зачисление желающих обучаться по программе профессиональной переподготовки "Менеджмент качеством" осуществляется в течение всего года.

Подробнее...

Учебный план

Учебный план профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент качеством»

Подробнее...

Сфера профессиональной деятельности выпускников

Профессиональное назначение специалиста - создание на предприятии, в организации системы обеспечения качества и управления качеством, соответствующих Европейским стандартам ИСО 9000.

Подробнее...

Программа профессиональной переподготовки

Программа профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент качеством»

Подробнее...

Реклама

Adaway (Блокируем рекламу)

Adaway (Блокируем рекламу)

Говорят, что современный Интернет живёт в основном благодаря рекламе. Действительно, не будь Интернет огромнейшей рекламной площадкой, его бюджет был бы несравненно меньше – и возможности тоже. Но если вас раздражает это обилие рекламы, вы можете отключить её с помощью приложения Adaway.

Эта программа работает по тому же принципу, что и другие ад-блокеры для Android. Поскольку реклама и на большинстве веб-страниц, и в Android-приложениях в основном организована в сети, из которых подгружается с собственных хостов, то достаточно заблокировать адреса этих хостов, чтобы реклама перестала грузиться, не мешая полезному контенту.

Преимущества этого решения, конечно, очевидны. Это и экономия трафика, и отсутствие раздражающих баннеров перед глазами. К тому же сетевая реклама часто недобросовестна, и под видом &обновления браузера& часто вам предлагают установить себе что-то зловредное и опасное для счёта или данных.

Однако следует помнить и о сетевой этике. Множество авторов программ не берут денег с конечного пользователя своих продуктов, вместо этого они внедряют в свои программы рекламные модули и так получают вознаграждение за свой труд. Если блокировать рекламу и соответственно сокращать доход создателей таких программ, то они потеряют мотивацию улучшать свои продукты или создавать новые.

Чтобы максимально гибко настроить фильтрацию рекламы, Adaway предлагает систему белых и чёрных списков. Так, вы можете настроить список приложений, в которых реклама допускается всегда, и наоборот – список приложений, которые очищаются от рекламы максимально жёстко.

Другой вид настроек – импорт файла hosts, в котором перечисляются ресурсы, соединение с которыми блокируется. Кроме стандартного списка, идущего в поставке приложения, вы можете импортировать файл hosts со сторонних ресурсов. Часто там бывают более полные и подробные списки рекламных хостов.

Для корректной работы приложения на смартфоне нужен рут и доступ к системным папкам.